November 27, 2018, 06:55 AM

Уральцев предупредили о сильном снегопаде

В четверг, 29 ноября, на Урале ожидается сильный снегопад. Водителей просят соблюдать предельную осторожность.  

По информации синоптиков, 29 ноября на востоке Свердловской области и в Зауралье ожидается сильный снегопад. В Ханты-Мансийском автономном округе - сильный снег, метель. На юге Тюменской области - снегопад и ветер до 18 м/с.

Как сообщает пресс-служба «Уралуправтодора», дорожные службы примут все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Однако ведомство просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. «Не затрудняйте работу снегоуборочной техники и не мешайте расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях советуем запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон», - говорится в сообщении.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО автомобилисты могут по круглосуточному бесплатному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+