March 7, 2017, 10:51 AM

Уральские мужчины экономят на букетах к 8 Марта

Уральцы в преддверии 8 Марта экономят на цветах и выбирают небольшие букеты. Средний чек за покупку составляет всего 180 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Яндекс. Деньги».

Аналитики компании выяснили, что ко Дню защитника Отечества средний чек на покупку в цветочных интернет-магазинах был больше – 499 рублей. Правда, к 23 февраля заказов в них было на треть меньше, чем сейчас. Это значит, что сейчас букеты для девушек выбирают поскромнее.

А вот число покупок косметики и парфюмерии к 8 Марта выросло почти на 80% по сравнению с Днем защитника Отечества. Подрос и средний чек — до 3340 рублей. Перед мужским праздником он был 2872 рубля.

Перед Международным женским днем также вырос интерес пользователей к интернет-магазинам одежды и аксессуаров: по сравнению с 23 февраля число платежей в этой категории увеличилось на 7%. Средний чек тоже повысился до 2274 рублей. Перед 23 февраля он составлял 1883 рубля.

Еще одна популярная категория — сувениры и товары для хобби. Здесь число покупок к 8 Марта выросло на 37% по сравнению с количеством заказов, сделанных незадолго до Дня защитника. Перед Международным женским днем средний платеж за такие товары составил 1558 рублей, а перед 23 февраля — 1157 рублей.

Судя по динамике продаж, на 8 Марта бытовую технику пользователи будут дарить чаще, чем это делали на День защитника Отечества. Так, к Международному женскому дню они оплатили на 21% больше покупок в этой категории, чем к 23 февраля. Средний чек за электротовары к 8 Марта составил 2231 рубль, к 23 февраля он был меньше — 1476 рублей.

Отметим, что в исследовании учитывались платежи жителей Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Сургута и других городов Урала. Пользователи платили через сервис «Яндекс. Касса», к которому подключено свыше 75 000 онлайн-площадок по всему миру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+