April 11, 2017, 04:28 AM

Уральские воспитанники детдомов сыграют в футбол с олимпийцами

День космонавтики станет футбольным праздником для ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Победители регионального этапа Всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя» соберутся в Екатеринбурге, чтобы сразиться в полуфинале, сообщают в пресс-службе «МегаФона».

На футбольный манеж выйдут более 100 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кировской областей и Республик Удмуртия и Коми, чтобы узнать, чья команда является лучшей. Победители получат путевку в финал чемпионата, который пройдет в Сочи. Именно там будет определена лучшая команда страны, которая поедет в Лондон на встречу с профессиональными футболистами из клуба «Арсенал».

На этапе в Екатеринбурге юные спортсмены смогут поучаствовать в настоящем футбольном празднике, вне зависимости от того, кто из них станет победителем. Во-первых, все ребята будут играть на профессиональном домашнем поле ФК «Урал» (г. Екатеринбург). Во-вторых, каждый из них сможет познакомиться с профессиональными футболистами из «Урала», которые проведут для них мастер-класс, а профессиональные артисты продемонстрируют мастерство футбольного фристайла.

Лучшие игроки II этапа соревнований смогут сразиться в уникальном футбольном «Матче чемпионов» с профессиональными спортсменами и известными людьми города: двукратным олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным, шестикратным чемпионом мира по плаванию Юрием Прилуковым, олимпийским чемпионом Турина по лыжным гонкам Иваном Алыповым, уполномоченным по правам ребенка Свердловской области Игорем Мороковым и другими.

«Мы хотим, чтобы команды – победители регионального этапа соревнований «Будущее зависит от тебя», которые приехали в Екатеринбург с разных уголков Урала, смогли не только сыграть в футбол, но и почувствовать атмосферу настоящего футбольного праздника с мастер-классами, общением с профессиональными спортсменами, подарками. Убеждена, что, благодаря нашим усилиям, каждый юный спортсмен уедет домой счастливым, вне зависимости от результата», – прокомментировала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова.

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский футбольный союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – детям» и благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Игры полуфинала в Екатеринбурге пройдут 11-12 апреля на футбольном манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10) с 10:00 до 14:00. Приглашаем жителей города поддержать юных футболистов и пожелать им удачи. Вход свободный.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+