November 15, 2018, 05:15 AM

Уральским общественникам удалось добиться ценза 18+ на концерты Скриптонита и Элджея

Екатеринбургской правозащитнице Евгении Чудновец и Уральскому родительскому комитету удалось добиться того, чтобы «Телеклуб» поставил на сайте ценз 18+ на концерты рэперов Скриптонита и Элджея. Сообщение об этом появилось на странице Чудновец в социальной сети Facebook.

«Сравните, как говорится, афишы до и после проделанной нами работы. А ещё посмотрите ответ «Телеклуба»: «К нам не поступало никаких требований от надзорных органов, так как при покупке билета онлайн стоит ценз 18+». Ахаха. «Телеклуб», ты такой смешной», — пишет общественница.

Также она пообещала, что проследит за тем, чтобы на входе в «Телеклуб» во время концертов рэперов проверяли документы.

«Вы на входе проверку паспортов организовали? Если нет, то мы, как говорится, идём к вам», — заявила активистка.

В Уральском родительском комитете заявили, что ситуация поменялась после обращения общественников к уполномоченному по правам ребёнка в Свердловской области Игорю Морокову.

Напомним, концерты рэперов пройдут в Екатеринбурге 16 и 24 ноября. Общественники считают, что песни Элджея и Скриптонита отрицательно влияют на молодежь: содержат ненормативную лексику, пропагандируют употребление алкоголя и наркотиков и совершение суицидов.

Фото: pixabay.com, tele-club.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+