January 17, 2018, 02:23 PM

Уральский аграрный университет возглавил рейтинг «фабрик фальшивых диссертаций»

Уральский государственный аграрный университет возглавил список вузов с наибольшим количеством подозрительных диссертаций. Перечень в своем докладе приводит сообщество «Диссернет».

УрГАУ в этом докладе находится сразу в нескольких рейтингах. Первый — это список «фабрик по производству фальшивых диссертаций». По оценке «Диссернета», на УрГАУ приходится 40 научных работ с некорректными заимствованиями из 857.

Также УрГАУ включен в антирейтинг вузов, где было защищено наибольшее количество подозрительных диссертаций на соискание ученых степеней. Таковых работ за диссертационным советом УрГАУ, по оценке «Диссернета», числится 25.

По итогам своего исследования участники сообщества призвали распустить диссертационные советы «фабрик фальшивых диссертаций».

Напомним, что в октябре прошлого года Ирина Донник оставила пост ректора УрГАУ и получила пост вице-президента Российской академии наук.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+