August 23, 2016, 05:55 AM

Уральского уличного музыканта с долгами по алиментам нашли в Крыму

Мужчина зарабатывал свадьбами и юбилеями.

В течение нескольких месяцев приставы из Качканара разыскивали уличного музыканта, который должен был своему сыну 300 тысяч рублей по алиментам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления службы судебных приставов.

По данным ведомства, мужчина гастролирует на побережье Черного моря. Он является уроженцем Алапаевска, зарегистрирован в Качканаре, а теперь живет в Крыму. Примечательно, что к приставам сама пришла его мать и рассказала, что ее 38-летний сын не живет по месту регистрации очень давно. Женщина предположила, что он находится с гастролями в Севастополе, и дала его номер телефона.

После разговора с должником информация о его местонахождении подтвердилась. Мужчина сообщил, что является уличным музыкантом и собирается уехать в другой город. Он пообещал, что скоро начнет выплачивать сыну долг. Ему прислали расчет задолженности, но нерадивый отец ответил, что расчет незаконный. Его заявление не стали удовлетворять.

Чтобы музыкант не исчез, ему вынесли постановление об ограничении на выезд и объявили в розыск. На одном из сайтов приставы нашли фотографии должника с выступлений, там же были указаны лейбл и название его группы. Кроме того, было написано, что музыкант запускает летнюю систему скидок на проведение свадеб и юбилеев.

После очередного разговора мужчина пообещал рассчитаться с долгами и оставил все свои контакты. Розыскное дело закрыли, исполнительное производство по его делу будет направлено в Севастопольский районный отдел судебных приставов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+