June 21, 2017, 09:26 AM

Уралу пообещали аномальную жару

МЧСники выступили с особым обращением к местным властям на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Ведомство призвало чиновников «быть благоразумнее и возобновить особый режим для предупреждения возможного осложнения обстановки с природными возгораниями».

«В третьей декаде июня практически на всей территории Сибири, Урала и Дальнего Востока синоптики прогнозируют аномально жаркую погоду и высокие классы пожарной опасности», - говорится в релизе на сайте МЧС.

Отметим, что пока в Свердловской области отмечаются проблемы, связанные с воздействием осадков – проливные дожди затопили Ивдель и поселок Махнево.

По данным уральского Гидрометцентра, сейчас циклон уходит на север УрФО, осадки ослабели.

«В ближайшие дни затяжных дождей не ожидается, предполагается умеренно теплая, но не слишком устойчивая погода. Вероятны кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха будет соответствовать норме текущего периода», - сообщается на сайте метеоцентра.

Согласно прогнозу, в Свердловской области аномальной жары в предстоящие три дня не ожидается – днем будет максимум +26 градусов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+