April 10, 2018, 12:40 PM

Утром на Вторчермете перекроют улицы: пройдет третья репетиция парада Победы

В среду, 11 апреля, в Екатеринбурге пройдет очередная репетиция парада Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в мэрии.

«С 09:00 и до 13:00 механизированная группировка войск Центрального военного округа (ЦВО) и Екатеринбургского гарнизона отработает движение в колоннах боевой техники в микрорайоне Вторчермет», - говорится в анонсе.

В связи с этим с 08:30 закрыты будут улицы Новосибирская (от Палисадной до Окружной), Зенитчиков (от Палисадной до Братской), а также Патриса Лумумбы (между Братской и Военной) и Эскадронная (от Окраинной до Новосибирской второй).

Там будет ограничиваться движение не только транспорта, но и пешеходов.

Автобусы, которые курсируют по Новосибирской Второй, временно изменят траекторию. Маршрут № 26 разделят на две части: с 09:00 часть автобусов будет ездить от «Умельцев» до «Меги», а другая половина - от больницы № 24 до ТЦ «Глобус». Маршрут № 018 на время репетиций будет ходить только до 32-го военного городка, а именно — до остановки «Палисадная». В это же время на автобусах № 077 можно будет доехать только до остановки «Магазин «Клен»».

Напомним, что в рамках подготовки к Дню Победы аналогичные репетиции в границах тех же улиц на Вторчермете и в том же временном интервале пройдут 18 и 24 апреля. В эти дни, как и завтра, будет отрабатываться только техническая часть.

А 27 апреля, 2 и 4 мая полномасштабные ночные репетиции всех участников предстоящего в Екатеринбурге парада Победы состоятся в месте его непосредственного проведения — на проспекте Ленина на Площади 1905 года.

В Екатеринбурге перекрыли улицы из-за репетиции парада Победы

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+