May 16, 2018, 02:52 PM

Уже мост, но еще не дорога: почему Путин не пристегнулся за рулем КамАЗа

Президент России Владимир Путин поехал по Крымскому мосту, не пристегнувшись, поскольку путепровод еще не был дорогой. Такое пояснение «Газете.Ru» дали в Федеральной службе охраны.

Как рассказали в ФСО, Путин проехался по мосту 15 мая. Вместе с тем официальное движение по дороге было запущено только утром 16 мая.

«На тот момент Крымский мост не являлся дорогой общего пользования, а фактически имел статус строительной площадки, движение по которой не регулируется нормами ПДД. Неиспользование ремней безопасности не создало угрозы для безопасности президента России», — рассказал заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью службы Денис Симонов.

Напомним, Владимир Путин 15 мая проехал по Крымскому мосту за рулем КамАЗа во главе колонны грузовиков. Многие пользователи интернета обратили внимание на то, что глава государства и его спутники не были пристегнуты во время поездки.

Фото: kremlin.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+