February 28, 2017, 09:49 AM

В 2018 году на Луну отправятся космические туристы

На орбиту спутника Земли желающие полетят на корабле Dragon 2

В следующем году в мире будет положено начало космическому туризму. Двое туристов отправятся на орбиту Луны, сообщили агентству ЕАН в компании SpaceX.

Полет запланирован на конец 2018 года. При этом в компании не называют стоимость путешествия, предпочитая заменять конкретные цифры словом «значительная». В качестве носителя для корабля Dragon будет использована тяжелая версия ракеты Falcon 9. Уже известно, что сейчас она находится в стадии разработки. Ее первые тестовые запуски состоятся летом 2017 года. В качестве места для старта будет выбран Космический центр Кеннеди возле мыса Канаверал.

По мнению организаторов полета, эта инициатива будет олицетворять собой дух исследования, присущий всем землянам. «Путешествие в космос несет на себе надежды и мечты всего человечества, движимого духом исследования», - говорится в сообщении компании.

Полет туристов будет длительным – расстояние от Земли до Луны составляет 384 467 км. По словам руководства компании, в будущем есть цель отправить туристов на Марс. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+