December 5, 2016, 05:16 AM

В Челябинске начинаются новогодние конкурсы и мастер-классы

Южноуральская столица готовится к празднику.

Южноуральская столица готовится к празднованию Нового года, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального правительства.

Первыми в подготовке стали челябинские библиотеки: конкурс открыток с первого зимнего дня объявила библиотека №1. Шестого декабря в библиотеке №29 желающих научат, как с помощью подручных средств своими руками изготовить подарки к Новому году и Рождеству. А в театре «Манекен» маленьким зрителям покажут сказку «Снежная королева».

Вторая половина месяца традиционно самая насыщенная. К новогодней кампании присоединятся театры. Начнет ее кинотеатральное объединение «Кировец» - 17 декабря челябинской ребятне представят премьеру спектакля «Мария, Мирабела, или История от Деда Мороза».

Чемпионат России по фигурному катанию, который начнется 20 декабря, тоже попал в новогоднюю афишу. Спортивный блок дополнят традиционная лыжная гонка и легкоатлетический пробег, намеченные на 30 декабря.

Одно из самых массовых мероприятий, открытие Ледового городка, состоится на центральной площади города 26 декабря. В этот день будут подведены итоги областного конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала», а непосредственно в новогоднюю ночь челябинцев порадует большой фейерверк. Праздничные мероприятия продлятся все новогодние каникулы до 7 января. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+