February 15, 2017, 06:03 AM

В Челябинске разыграют осколки метеорита в лотерею

Акцию организует Исторический музей

В Челябинске отмечают четвертую годовщину падения метеорита, передает корреспондент агентства ЕАН.

В Историческом музее Южного Урала гости смогут прикоснуться к большому осколку небесного тела, а также принять участие в лотерее «Получи метеорит!». Победителей ждут пять небольших кусочков легендарного метеорита в фирменной упаковке.

Для участия в розыгрыше необходимо будет написать на погашенном билете свои имя, фамилию и номер телефона, затем положить билет в специальный ящик, установленный в Зале природы и древней истории. Розыгрыш призов состоится 15 февраля в 15:00.

Также сегодня сотрудники музея проведут для всех желающих тематическую экскурсию «Космический странник», в ходе которой расскажут о планетах и звездах, кометах и, конечно, о метеоритах. Все участники получат памятку, которая научит отличать настоящие метеориты от обыкновенных земных пород.

Напомним, метеорит «Челябинск» упал на земную поверхность 15 февраля 2013 года. Падение сопровождалось серией атмосферных взрывов — разрушением с распространением ударных волн над территорией Челябинской области и некоторых других регионов России и Казахстана. Многие фрагменты найдены на территории Челябинской области, самые крупные подняты со дна озера Чебаркуль. Европейско-Азиатские Новости.

Фото geo.web.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+