May 24, 2018, 02:49 PM

В Челябинской области стали закрывать заводы, загрязняющие воздух

В Челябинской области приостановлена работа гидрометаллургического предприятия ООО «Инвестиционные промышленные технологии» (ООО ИПТ) под Копейском, сообщает портал 74.ru со ссылкой на региональное министерство экологии.

Причиной для прекращения деятельности заводов стало отсутствие разрешения на выбросы и границ санитарной зоны. Кроме того, на предприятии не учитывали периоды смога: организация не получала соответствующих предупреждений и не нормировала объемы выбросов.

За последнее время копейское предприятие стало не единственным заводом на Южном Урале, которое привлекло к себе внимание со стороны надзорных ведомств. После проверок со стороны Роспотребнадзора на заводе «Мечел-Кокс» прошли обыски.

Отметим, что еще с послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин регулярно упоминает об экологическом бедствии в Челябинске и в Нижнем Тагиле. В своих новых майских указах глава региона поручил правительству РФ принять меры для снижения объемов выбросов в уральских городах.

Фото: pixabay.com.

Путин рассказал Федеральному собранию о «не видящих солнца» Челябинске и Нижнем Тагиле

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+