November 19, 2018, 05:39 AM

В ДТП с троллейбусом в Екатеринбурге пострадала несовершеннолетняя

Троллейбус, который сегодня утром врезался в киоск на улице Советской в Екатеринбурге, сбил 16-летнюю девушку, сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Авария произошла около дома № 51 в 07:50.

По предварительным данным, электротранспорт проехал перекресток Советская-Июльская на красный свет. В это время дорогу переходила девушка, которой горел зеленый.

После наезда на пешехода троллейбус врезался в киоск.

«Пострадавший пешеход с места происшествия автомашиной скорой медицинской помощи был доставлен в детское лечебное учреждения для осмотра. Предварительно у девушки диагностировано сотрясение головного мозга», - отмечается в сообщении.

За рулем электротранспорта сидел 26-летний мужчина, чей стаж вождения составлял всего два месяца. В момент ДТП в троллейбусе было три пассажира. Ни они, ни водитель не пострадали. Значительные повреждения, однако, получила сама машина, а также киоск.

«Причины и обстоятельства столкновения устанавливаются в ходе начавшегося дознания, по окончании которого сотрудниками полиции будет принято мотивированное решение», - добавляют в Госавтоинспекции.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+