June 19, 2017, 07:35 AM

В День памяти и скорби в Екатеринбурге включат сирены

 22 июня в  День памяти и скорби в Екатеринбурге ровно в полдень включат сирены городских предприятий, сообщает пресс-служба мэрии. Распоряжение об этом подписал сити-менеджер Александр Якоб.

Накануне состоится традиционная общегражданская акция «Свеча памяти». В среду, 21 июня, участники пройдут колонной от дома Севастьянова до площади 1905 года, где выстроят из зажженных свечей слово «помним». Сбор участников акции запланирован на 21:30, а само шествие начнется в 22:00. В прошлом году акция собрала более пяти тысяч человек, в нынешнем году организаторы ожидают не меньшее количество участников.

В память о людях, отдавших свои жизни за победу на здании администрации  Екатеринбурга и административных зданиях будут приспущены флаги Российской Федерации и Екатеринбурга.

Повсеместно пройдут траурные церемонии, возложение цветов к памятникам воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях. Муниципальное казенное учреждение «Служба городских кладбищ» должна будет до памятной даты провести уборки территорий воинских захоронений на территории уральской столицы.

Напомним, дата «День памяти и скорби» установлена указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+