February 2, 2017, 07:08 AM

В Екатеринбург из Киева привезут чудотворную икону

Ее разместят в Храме-на-Крови

В Екатеринбург 4 февраля из Введенского мужского монастыря в Киеве привезут икону Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Она будет находиться в Храме-на-Крови до 15 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Поклониться иконе Царицы Небесной в Киев приезжают множество паломников. Теперь возможность увидеть ее получили уральцы. После Екатеринбурга икону отвезут в Нижний Тагил, где она будет находиться с 16 по 19 февраля, а затем – в Каменск-Уральский, там она пробудет с 19 по 23 февраля.

«Образ XIX века является списком с чудотворной иконы 1420 года, явившейся на Каменном озере в Псковской области. В главный храм Введенского мужского монастыря он был передан схимонахиней Феодорой в 1994 году, хранившей икону у себя в течение 55 лет. В августе 1993 года лик Богородицы с Младенцем отпечатался на стекле, прикрывавшем икону, хотя и не соприкасался с ним. Киевские ученые, проведя всестороннее исследование, пришли к выводу, что изображение на стекле является нерукотворным, и в то же время не смогли дать научного объяснения совершившемуся чуду», - рассказали в епархии.

В течение всех дней перед чудотворной иконой на Среднем Урале будут совершаться молебные пения с чтением акафиста Божией Матери. Европейско-Азиатские Новости.

Фото ekaterinburg-eparhia.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+