May 26, 2016, 05:10 AM

В Екатеринбург прилетела пилотажная группа «Стрижи»

Асы будут агитировать за службу по контракту.

Группа высшего пилотажа «Стрижи» прилетела в Екатеринбург в полном составе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центрального военного округа.

На аэродроме Кольцово приземлились 7 истребителей МиГ-29.

«Стрижи» примут участие в масштабной военно-патриотической акции «Военная служба по контракту — твой выбор!», в рамках которой 28 мая пройдут показательные выступления на аэродроме Уктус.

Самолеты вылетели из подмосковной Кубинки и преодолели 2,5 тысячи километров с двумя дозаправками. «Стрижи» продемонстрируют фигуры высшего одиночного и группового пилотажа, в том числе ожидается «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест», «бочка» и «крыло».

Акции «Военная служба по контракту — твой выбор!» проводятся минобороны РФ с 2012 года. В Екатеринбурге она пройдет в юбилейный десятый раз и обещает быть самой массовой за всю историю проведения данных мероприятий.

В программе показательные выступления спецназа, массовое десантирование парашютистов ВДВ, выставка современных образцов вооружения, военной техники и боевой экипировки.

Кроме того, запланировано выступление мотоклуба «Черные ножи», который создан в честь прославленного Уральского добровольческого танкового корпуса, а также турнир по историческому фехтованию и номера в исполнении творческих коллективов Центрального военного округа и Свердловской области.

На мероприятии будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, инструкторы которого могут подобрать воинскую специальность с учетом пожеланий каждого обратившегося. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+