November 25, 2016, 12:11 PM

В Екатеринбург в поисках супругов прибыли лиса и носуха из Ялты

Новые питомцы обживаются в городском зоопарке.

В екатеринбургский зоопарк из Ялты прибыли лиса Лиза и носуха Шокко. Их специально подбирали в пару уже живущим в зверинце животным. После прохождения карантина новичков подселили к их будущим супругам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зоопарка.

Двухлетняя Лиза сразу почувствовала себя хозяйкой нового дома и первым делом решила выгнать оттуда хозяина – лиса Лютика. Нежные отношения между животными пока не завязались, но сотрудники зоопарка надеются, что они подружатся к весне, когда придет время обзаводиться потомством.

Годовалый самец Шокко с новой пассией Шуней нашли общий язык быстрее. Первые дни они побаивались сближаться, а сейчас спят в одном домике и проявляют нежность друг к другу – трутся мордочками и хвостами.

Посетители зоопарка могут увидеть лис Лютика и Лизу в комплексе уличных вольеров «Хищники северных и умеренных широт». Носухи Шуня и Шокко поселились в павильоне «Экзотеррариум» на втором этаже. В этом же павильоне на первом этаже можно увидеть львов Эрни и Эмму, которые также недавно начали жить вместе и создали крепкую пару. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+