July 12, 2018, 07:49 AM

В Екатеринбурге больше не будет авиашоу

В Екатеринбурге похоронили надежду на проведение авиашоу как в День города, так и в целом. Как сообщил журналистам замглавы горадминистрации Михаил Матвеев, организовывать это мероприятие стало слишком сложно.

Он пояснил, что раньше в этом принимал участие аэропорт Кольцово и «Уральские авиалинии» - у перевозчика было несколько типов самолетов, которые можно демонстрировать. Но теперь у них только Airbus.

«Что касается участия групп высшего пилотажа, то это очень дорого. Были в свое время руководители, которые командовали Пятой армией ПВО, у которых были какие-то личные контакты, и удавалось их (асов, - прим. ЕАН) сюда завлечь недорого. Сегодняшние руководители не проявляют такой инициативы. И «Уральские авиалинии», и Кольцово отошли от этого. Администрации города поднять в одиночку этот праздник невозможно», - отметил Михаил Матвеев.

Он указал и на проблемы с площадкой для авиашоу.

«Понятно, что на кольцовское поле людей не выпустят, как мы это делали на Уктусе. А аэропорт Уктус просто умер», - сказал Матвеев.

Мэрия Екатеринбурга: военные могли организовать авиационный парад, но не сделали этого

«Мы не понимаем, что произошло»: свердловское правительство подтвердило отмену «Диверсификации»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+