October 3, 2016, 02:25 PM

В Екатеринбурге чиновники «дали» отопление в дом с отрезанными батареями

Жители страдают из-за затянувшегося капремонта.

Жители дома на проспекте Орджоникидзе, 12 в Екатеринбурге встретили отопительный сезон со срезанными трубами батарей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщила глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Жанна Рябцева, люди пострадали из-за затянувшегося капремонта многоквартирника, начатого еще в прошлом году. По ее данным, трубы отрезали в мае, и за все лето так никто и не позаботился о восстановлении системы теплоснабжения.

Жители обратились к «фронтовикам» в середине сентября, ОНФ передал информацию в областную прокуратуру и минэнерго. Глава министерства Николай Смирнов пообещал урегулировать ситуацию в течение 10 дней, свидетельствует Жанна Рябцева.

Однако на прошлой неделе обитатели многоквартирника вновь обратились в ОНФ все с той же проблемой, и 3 октября «фронтовики» выехали на место в компании с прокурором.

«Прежде чем выезжать, я позвонила Смирнову, спросила, что с Орджоникидзе, 12. Он сказал, что все в порядке: тепло там подключено. Но, приехав туда, мы увидели, что сварщики дошли только до второго подъезда. То есть по телефону министр ввел меня в заблуждение. Я понимаю, что он сам не владеет информацией. Но если ему врут, то информацию надо, либо перепроверять, либо, как минимум задавать нам вопросы, чтобы мы ему помогли получить более достоверные сведения», - отметила Жанна Рябцева.

Напомним, что подключение к теплу соцобъектов и жилых домов в Екатеринбурге должно было по графику завершиться до 1 октября.

По последней информации ОНФ, восстановление батарей в доме на Орджоникидзе, 12 должно завершиться в течение 2 дней, тепло должны дать до конца недели. А пока жители квартиры №4 записали видеообращение к чиновникам минэнерго и представителям Фонда капремонта, которых приглашают в гости «погреться». Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта регионального отделения ОНФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+