December 13, 2017, 07:17 AM

В Екатеринбурге гимназия № 99 перестанет зачислять первоклашек

В Екатеринбурге увеличится число учебных заведений, которые принимают детей только с пятого класса, сообщила на пресс-конференции начальник городского управления образования Екатерина Сибирцева.

В прошлом году по такой схеме работали гимназии № 9, № 2 и «Менталитет».

«В 2018 году к этой компании присоединится гимназия № 99 Орджоникидзевского района, она тоже перейдет на набор с пятого класса. В первый класс они набирать детей не будут, а в пятый класс дополнительный набор будет организован исходя из тех условий, которые школа может создать. Сколько классов, они сейчас решают», - сказала она.

Эта гимназия станет ресурсным центром, ее участок будет распределен между тремя рядом расположенными школами. Дети из тех домов, которые были прикреплены к 99-й, теперь будут поступать в первые классы в учебные заведения №№136, 66 и 67.

«Я не исключаю, что такие школы (где набор идет с пятого класса, – прим. ЕАН) у нас появятся и в будущем. Но их не должно быть много», - отметила чиновница.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+