May 29, 2017, 07:10 AM

В Екатеринбурге и Верхней Пышме сегодня начнутся централизованные опрессовки

Екатеринбургская теплосетевая компания (АО «ЕТК») с 29 мая по 1 июня проведет первый этап централизованных опрессовок в уральской столице и в Верхней Пышме, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В 23:00 понедельника до 07:00 вторника состоятся гидравлические испытания обратных магистральных и квартальных трубопроводов. Они будут сопровождаться ограничениями подачи горячей воды.

С полуночи 31 мая до 06:00 1 июня вновь пройдут опрессовки обратных магистральных трубопроводов. На этот раз ограничений горячего водоснабжения не будет, но ГВС будет подаваться с пониженными параметрами.

«До начала испытаний температура горячей воды будет понижена и восстановлена после окончания испытаний. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами», - предупреждают энергетики.

Владельцам складов и подвалов рекомендуют принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, и организовать дежурства на время испытаний. Автовладельцам советуют не парковаться в охранных зонах теплотрасс.

«Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы», - обещают в ЕТК.

При обнаружении течи горячей воды, парения и промоин грунта необходимо сообщать о случившемся в центральную диспетчерскую службу администрации города по номеру 005 (371-11-75), центральную диспетчерскую службу АО ЕТК по номеру 331-22-18 или в оперативную диспетчерскую службу АО ЕТК - 370-59-21.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+