June 2, 2017, 10:42 AM

В Екатеринбурге к мундиалю облагородят территорию возле НИИ ОММ

В Екатеринбурге к матчам ЧМ-2018 по футболу благоустроят территорию возле НИИ ОММ. Такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев.
Сейчас здесь расположен старый «недострой»  научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ).
Объект и участок земли находились в собственности федерального Минздрава. Несколько лет Евгений Куйвашев договаривался  с правительством РФ об их передаче в областную казну.
Весной федеральное правительства передало недострой мингосимущества Свердловской области, а накануне врио губернатора подписал распоряжение о передаче объекта Управлению капитального строительства.
Сейчас идет формирование земельного участка под недостроем. Когда работа будет завершена, территорию передадут Свердловской области и начнется разработка проекта по благоустройству, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Недострой и землеотвод находятся в непосредственной близости от подземного паркинга на улице Татищева и строящейся гостиницы Hyatt Place на Верх-Исетском бульваре. К чемпионату мира по футболу 2018 года тут обустроят периметр безопасности. Заброшенный объект планируется снести, а на его месте создать пешеходную зону, чтобы обеспечить свободный доступ к стадиону со стороны Татищева.
 
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+