June 25, 2018, 11:59 AM

В Екатеринбурге лемур «съел» сборную России по футболу и предсказал ее поражение

Российская сборная проиграет сегодняшний матч с Уругваем, при этом борьба будет очень тяжелой. Такой прогноз сделал лемур Спартак из екатеринбургского зоопарка, сотрудники которого надеются, что животное ошиблось.

«Он «съел» сборную России – это означает, что они проиграют. При этом он очень долго не мог попасть лапами в миску, банан тоже не сразу смог съесть – видимо, борьба будет очень тяжелой», - рассказал ЕАН пресс-секретарь екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков.

По традиции перед матчем сотрудники зоопарка сажают лемура на небольшое импровизированное футбольное поле, в разных концах которого стоят чашки с лакомствами, украшенные флагами участников встречи. Далее они смотрят, какое угощение Спартак съест первым, и на основании этого делают прогноз. Так, к примеру, лемур правильно предсказал победу России во время матча с Египтом. При этом во время игры Японии и Сенегала он прогнозировал победу последних, но матч закончился ничьей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+