March 29, 2017, 08:06 AM

В Екатеринбурге на Химмаше и на Компрессорном пройдет масштабный ремонт теплосетей

Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) разработала специальную ремонтную программу для подготовки к отопительному сезону – 2017-2018 коммуникаций микрорайонов Химмаш и Компрессорный, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Планируется масштабная диагностика сетей, принятых от МУП «Екатеринбургэнерго».

Намечено провести капитальный ремонт и замену около 1,5 км тепловых сетей. Основной упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и в процессе предстоящих опрессовок.

На Химмаше планируется заменить 842 м распределительных теплосетей на улицах Черняховской, Бородина, Косарева, Дальневосточной и Жуковского.

В 2017 году будет проведен большой объем работ по проектированию участков тепловых сетей протяженностью 2,8 км в переулках Хребтовом, Башкирском, Подрядном, Дозорном, Валовом и на улицах Революции, Салдинской, Труженников, Инженерной.

Там планируется техперевооружение с применением современных теплоизоляционных материалов. Стоимость проектирования – 3,29 млн рублей. Строительно-монтажные работы будут выполнены в 2018 году, на них будет направлено 47 млн рублей.

В микрорайоне Компрессорном проведут плановый ремонт трубопроводов протяженностью 400 м на улицах Белоярской и Карельской. Из наиболее протяженных участков по программе технического перевооружения в 2017 году запланированы проектные работы на тепловых сетях на улицах Прибалтийской, Латвийской, Литовской, Белоярской, Новой и Центральной общей протяженностью 15,064 км на сумму 3,113 млн рублей. Строительно-монтажные работы по данным тепловым сетям будут выполнены в 2018 году, объем капитальных вложений составит порядка 57,8 млн рублей.

При перекладке тепловых сетей в основном будут использоваться трубы в пенополиуретановой изоляции с датчиками влажности, для компенсации температурных перемещений – современные сильфонные компенсаторы. Применение таких материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов – он рассчитан более чем на 30 лет. Все работы будут проводиться без ограничения горячего водоснабжения, на некоторых распределительных сетях с кратковременным ограничением для проведения переврезок.

АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» начала операционную деятельность 1 июля 2016 года и осуществляет эксплуатационное и ремонтное обслуживание 443 центральных тепловых пунктов, 412,6 км магистральных тепловых сетей (в однотрубном исполнении), 2284,5 км квартальных и распределительных сетей (в однотрубном исполнении), 11 насосных станций. АО «ЕТК» - вошла в тройку крупнейших региональных сетевых компаний по объему эксплуатируемых активов и является гарантирующим поставщиком для 1,5 млн потребителей жилищно-коммунального сектора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+