June 23, 2017, 05:14 AM

В Екатеринбурге началась реконструкция тепломагистрали на Белореченской

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) приступили к реконструкции тепломагистрали М-22 на улице Белореченской, чтобы увеличить ее пропускную способность, сообщили в энергокомпании.

Речь идет об участке на территории Гурзуфской котельной – в будущем к обновленному трубопроводу можно будет подключать новых потребителей.

Работы проводятся в рамках программы «Re: конструкция - 2017» и предусматривают замену участка тепломагистрали протяженностью почти 300 м (от котельной на улице Гурзуфская, 40а) с увеличением его диаметра с 700 мм до 1 000 мм. Проектом предполагается применение современных материалов, в том числе изоляции из пенополиуретана с диагностической системой обнаружения утечек.

В настоящее время на объекте выполнено 50% земляных работ, начат демонтаж железобетонных конструкций, демонтаж трубы, ее фасонных элементов и запорной арматуры. Одновременно энергетики разрабатывают следующий, второй этап проекта, в ходе которого планируется реконструкция этой же теплотрассы до перекрестка улиц Белореченской и Посадской (протяженность участка 588 м).

Работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей, подчеркивают энергетики.

В планах летней ремонтной кампании 2017 года в Екатеринбурге замена 57,1 км и реконструкция 14,7 км теплосетей. Предусмотрены работы по внедрению системы диспетчеризации и автоматизации 300 центральных теплопунктов. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение составляют 1,338 млрд рублей, а с учетом финансирования мероприятий по обеспечению техсостояния генерирующих объектов - свыше 2 млрд рублей. Компания усилит контроль над благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях и над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+