November 21, 2017, 05:11 AM

В Екатеринбурге начинается рассмотрение дела «кладбищенской мафии»

Суд в Екатеринбурге сегодня начнет рассмотрение уголовного дела так называемой ОПГ «Дондики», которая действовала в сфере ритуальных услуг, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга в 11:00 начнется судебное следствие по данному уголовному делу. Государственный обвинитель прокуратуры изложит предъявленное подсудимым обвинение», - уточняет прокуратура.

Напомним, по версии следствия, чтобы запугать и вытеснить с рынка других игроков, члены группировки уничтожали их машины. Всего в борьбе с конкурентами было уничтожено 10 автомобилей, четыре из которых были сожжены.

На скамью подсудимых отправлены Максим Чайка, Денис Синяк, Александр Шишкин, Сергей Кадочников, Егор Аммосов и Виталий Объещиков.

Уголовное дело в отношении еще одного участника ОПГ, Дениса Емельянова, выделено в отдельное производство, поскольку он объявлен в розыск. Другой участник сообщества заключил досудебное соглашение с прокурором, поэтому его дело тоже выделено в отдельное производство.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+