April 28, 2017, 01:40 PM

В Екатеринбурге наградили участников Всероссийских детских игр победителей

Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное награждение участников регионального этапа Всероссийских детских игр победителей.

 



Эти состязания проводятся для ребят, перенесших онкологические заболевания. Победителями можно было назвать всех ребят без исключения вне зависимости от того, кто из них занял какое место. Всероссийские игры победителей – проект международный, с 2010 года его проводит фонд «Подари жизнь».

Обычно региональные этапы проходят в Челябинской и Нижегородской областях, в этом году состязания состоялись и в столице Среднего Урала.


В мероприятии приняли участие почти 100 маленьких уральцев в возрасте от 7 до 16 лет. Они состязались в легкой атлетике, стрельбе, настольном теннисе и плавании.



Поздравить победителей пришли уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, депутат Заксо Александр Серебренников, актеры из команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Сергей Ершов, глава фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Появление в зале КВН-щиков вызвало у детей шквал эмоций. Андрей Рожков прошел вдоль трибун и пожал руки всем желающим, пообщался с ребятами.



«Юные спортсмены, настоящие бойцы! Физкульт-привет! В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам – компании «УГМК-Холдинг», потому что они сделали серьезное, нужное дело. Хочу высказать благодарность гендиректору Андрею Анатольевичу Козицыну. А вам, ребята, хочу сказать: не останавливайтесь на этом, занимайтесь спортом. Здоровья вам, удачи и дальнейших спортивных побед!» — сказал Александр Серебренников.



«Привет, ребята! Сегодня подходит к концу замечательный праздник, который называется «Игры победителей». И не важно, кто занял какие места. Вы все победители! Победители те, кто сделал это праздник, победители родители. Спасибо вам огромное!» — сказал Игорь Мороков.



На награждении обладатели призовых мест получали медали и подарки, а затем фотографировались вместе со звездными КВН-щиками.


Некоторые ребята соревновались сразу в нескольких видах спорта и одержали везде победу.

Потом с помощью лототрона маленькие братья и сестры участников по очереди вытягивали бумажки с именами тех, кто поедет защищать честь Свердловской области в Москву, на финальный этап.

После этого всех участников игр собрали на сцене для совместного фото. Расстроенных среди тех, кто не занял никаких мест, не было: все дети одинаково веселились и позировали перед камерами.

Флаг мероприятия торжественно свернули и передали Юлии Нутенко: она отвезет его в Москву.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+