May 23, 2017, 05:32 AM

В Екатеринбурге наградят лауреатов престижного конкурса «Алмазные грани»

В Екатеринбурге 26 мая состоится гала-концерт лауреатов XVIII Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани». Мероприятие пройдет на сцене Театра юного зрителя, сообщили организаторы.

Юные таланты отправятся вместе с гостями праздника в путешествие в загадочный мир «Ее Величества Фантазии». В этот раз вокалисты, художники, литераторы размышляют над двумя темами – «Страна Вообразилия» и «Землю обмотали тоненькие нити». Первая – о больших и маленьких, добрых и веселых приключениях, которые случаются тогда, когда ты оказываешься в чудо-стране Фантазии. Вторая о том же: о настоящем волшебстве, которое дарит дружба и творчество, невидимыми, но прочными нитями соединив каждого жителя Земли.

«Чтобы убедиться в том, что эти ниточки действительно существуют, достаточно взглянуть на географию конкурса: на суд жюри прислали свои работы 3 382 ребенка из всех регионов нашей страны, а также из Белоруссии, Китая, Казахстана, – рассказала директор фонда Юлия Нутенко. – Всех их объединило вдохновение, желание творить и «Алмазные грани».

Организаторы считают, что наград и оваций достоин каждый конкурсант, но честь подняться на сцену и выступить на финальном гала-концерте предоставляется только лучшим.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+