August 25, 2016, 08:55 AM

В Екатеринбурге накажут кондуктора, высадившего из автобуса девочку с проводами

Прокуратура уличила перевозчика в ненадлежащем оказании услуг.

Прокуратура завершила проверку по факту скандала в екатеринбургском автобусе, из которого высадили девушку-подростка, приняв ее за террористку, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.

Известно, что 29 июля в детской горбольнице №11 ей установили прибор для суточного мониторинга работы сердца и давления, который называется холтер. После этого пациентка села в маршрутку №083 на остановке «Уралкабель». Одна из пассажирок забеспокоилась из-за проводов, торчащих у девушки из-под одежды, и начала высказывать ей претензии. После этого кондуктор попросила подростка выйти из салона.

«По результатам проверки установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров в общественном транспорте», - отмечается в релизе надзорного ведомства.

Исполняющему обязанности гендиректора ООО «Уралтрансгрупп» внесено представление, чтобы он наказал кондуктора и принял меры, дабы не допускать подобных инцидентов в будущем. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+