March 22, 2017, 06:49 AM

В Екатеринбурге обслуживающий ЧМ-2018 персонал заговорит на иностранном языке

Персонал, задействованный в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге, сдаст экзамен по иностранному языку, сообщает ЕАН.

На совещании по проведению ЧМ-2018 в Екатеринбурге глава региона заявил, что подготовка входит в финальную стадию. Завершается комплекс основных строительных работ, модернизирована гостиничная, транспортная и спортивная инфраструктура.

Губернатор призвал обратить внимание на неглобальные аспекты, влияющие на репутацию региона. В частности, на подготовку специалистов, задействованных в проведении ЧМ-2018. Сотрудникам гостиниц, медработникам и спасателям необходимо пройти курсы иностранного языка. После они должны сдать экзамен. Для них разработали типовые разговорники. Им также помогут волонтеры, владеющие иностранными языками.

Куйвашев также отметил удручающее состояние тротуаров. «Я недавно прошел по улице Свердлова, ведущей от железнодорожного вокзала к центру Екатеринбурга, и убедился в том, что тротуар там находится в удручающем состоянии. Необходимо решить эти вопросы, чтобы жителям и гостям города было комфортно», - подчеркнул губернатор.

По словам председателя комитета благоустройства Екатеринбурга Тамары Благодатковой, в 2017 году на 1,35 млрд рублей из областного бюджета отремонтируют 49 объектов улично-дорожной сети города. Куйвашев отметил, что нужно привести в порядок фасады и крыши домов, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и проследить за чистотой ограждений, освещением улиц и размещением информационных стендов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+