August 10, 2016, 07:34 AM

В Екатеринбурге объявили о выкупе земель под трамвайную линию до Верхней Пышмы

Для муниципальных нужд будут изъяты 20 участков.

Власти Екатеринбурга выкупят земли на пересечении улицы Чуцкаева и проспекта Космонавтов, поскольку там планируется строить трамвайную линию до Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в мэрии уральской столицы.

Чиновники уточняют, что сейчас там расположены малоэтажные частные здания.

Предполагается изъять 20 участков общей площадью 36 тысяч 790 квадратных метров и 16 объектов недвижимости, расположенных на них.

«Изъятие будет осуществлено силами администрации города Екатеринбурга, собственники земли и недвижимого имущества получат компенсацию за счет средств бюджета уральской столицы», - уточняют чиновники.

Напомним, что на 10 августа региональный минстрой назначил публичные слушания по проекту трамвайной линии, которая свяжет Екатеринбург с Верхней Пышмой.

Ожидается, что ее первая очередь начнется от кольца на пересечении улиц Фрезеровщиков и Старых Большевиков в сторону Шефской. Далее она пройдет параллельно проспекту Космонавтов через микрорайон Северная Корона, а затем вдоль железнодорожных путей выйдет к въезду в Верхнюю Пышму через Успенский проспект. Начало строительства линии запланировано на 2017 год. Предполагается, что в проект вложится УГМК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+