December 14, 2018, 03:03 AM

В Екатеринбурге организуют «телефон доверия» для сигналов о радикальных настроениях

Центральный муфтият намерен усилить взаимодействие с молодежными организациями в Екатеринбурге, сообщается на сайте мэрии.

Планируется организовать при Духовном управлении мусульман Свердловской области работу специального «телефона доверия» для юных уральцев, по которому они могли бы делиться со специалистами своими наблюдениями и проблемами по вопросам проявления в обществе радикальных настроений.

Проблемы противодействия экстремизму обсуждались накануне на круглом столе в Екатеринбурге.

Кроме того, в регионе продолжается реализация проекта «Антиэкстремистский десант». Представители Центрального муфтията продолжат поездки в различные населенные пункты и исправительные учреждения Свердловской области для пропаганды настоящих исламских ценностей и распространения тематической духовной литературы для профилактики проявлений экстремизма и радикализма.

В мэрии сообщают, что в структуре муниципалитета создается специальная межведомственная комиссия по профилактике экстремизма, которая начнет действовать в 2019 году.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+