July 24, 2018, 07:57 AM

В Екатеринбурге открыли «живой» памятник Высоцкому

У входа в небоскреб «Высоцкий» в Екатеринбурге владелец здания Андрей Гавриловский и сын поэта Никита Высоцкий открыли еще один памятник. Он выполнен в металле и изображает кино-ленту на бобинах. На ленте выложены цитаты из песен Высоцкого. 

Идейный вдохновитель проекта, Гавриловский, заявил, что памятник «живой». Это значит, что цитаты на металлической ленте будут меняться вместе с повесткой общественной жизни.

«Завтра исполнится 38 лет,  как нет моего отца. И выросло уже не одно поколение людей, для которых Высоцкий - это история, кумир бабушек и дедушек, человек не всегда понятный. И то, что в вашем городе прокладывают коммуникацию его творчества с людьми сегодняшними, это лучшее, что можно сделать в его память», - отметил Никита Высоцкий, представляя горожанам памятник.

С открытия монумента в Екатеринбурге стартует «Высоцкий. ФЕСТ». Сегодня с 14:00 в ДК «Урал» начнется отборочный тур молодых исполнителей, победители смогут поехать на «Нашествие – 2018».  Вечером здесь же пройдет концерт группы «Ва -Банк», вход свободный

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+