October 22, 2015, 07:30 AM

В Екатеринбурге открыли модернизированное отделение педиатрии для детей

Одновременно здесь смогут находиться до 40 пациентов.

В екатеринбургской детской городской клинической больнице №11, расположенной на ВИЗе, после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение, передает корреспондент агентства ЕАН.

На церемонии открытия присутствовали представители мэрии Вадим Дударенко, Татьяна Савинова, глава Верх-Исетского района Александр Бреденко и несколько десятков гостей из числа чиновников и представителей сферы здравоохранения.

По словам главного врача медицинского учреждения Олега Аверьянова, число коек в отделении увеличено до 40 за счет сокращения площади буфета. В каждой палате установлена кнопка экстренной связи с медсестрой в случае возникновения форс-мажорной ситуации.

Также в помещении полностью обновили вентиляцию с учетом соображений энергоэффективности – теперь воздух, идущий на выход, будет согревать входящий, что позволит экономить половину электроэнергии, затрачиваемой на работу конструкции. Кроме этого, в отделении заменены все коммуникации.

В прошлом году коллектив больницы выиграл грант на 3 миллиона рублей, 2,5 из которых были потрачены на ремонт, еще 2 миллиона учреждение выделило из собственных средств.

К слову, модернизация проходит в 2 этапа из-за пресловутой нехватки финансирования – следующий, завершающий этап стартует летом 2016 года. Лев Истомин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+