December 4, 2017, 07:14 AM

В полуфинале конкурса «Лидеры России» участвуют триста человек

В уральской столице проходит полуфинал проекта «Лидеры России». В нем участвуют 300 человек. По словам организаторов, из них 135 – из Свердловской области, 73 – из Челябинской, 30 – из ХМАО.

Оценят конкурсантов исходя из восьми критериев: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, коммуникация и влияние, умение работать в команде, внедрение изменений и инновационность.

По результатам конкурса выберут несколько победителей, которые поборются за звание лидера России в финале конкурса в Москве в начале будущего года.

«Победители конкурса, полуфинал которого сегодня проходит у нас, будут рассматриваться на замещение вакантных должностей. Мы обязательно их включим в кадровый резерв», - сказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Лидеры России» - это конкурс среди руководителей, который стартовал 11 октября. Его организуют администрация президента РФ и Высшая школа госуправления РАНХиГС. Планируется, что финалисты конкурса получат гранты для дальнейшего обучения на 1 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+