July 9, 2018, 06:33 AM

В Екатеринбурге отпраздновали День семьи, любви и верности

Торжества в честь Дня любви, семьи и верности прошли в Харитоновском парке Екатеринбурга 8 июля. В этот день Русская православная церковь чтит святых Петра и Февронию. Праздник организовал Фонд святой Екатерины.

Множество горожан всех возрастов собрались в парке, несмотря на дождливую погоду. Для гостей приготовили развлекательную программу – можно было поиграть в футбол гигантским мячом, бить в барабаны, сделать аквагрим, поучаствовать в турнире по шашкам, сделать фото на фоне слов «Любовь» и «Верность». Гостям раздавали символ праздника – букеты ромашек.

Для горожан пригласили прославленные музыкальные коллективы. На празднике выступили «B-A-C-H», «Другой оркестр», арт-группа «Живые голоса» и знаменитые «Виртуозы Москвы» из столицы.

Пригласили на сцену и образцовые семьи Свердловской области - Загвоздкиных, Отрадновых, Офицеровых и Комаровых. Примечательно, что все это были семьи медработников, они прожили в браке около 40 лет. Молодоженам они посоветовали воспринимать друг друга как вторую половину, делить вместе все горести и радости и запастись терпением.

На праздник приехал отец десятерых детей Сергей Радионов. Его старшему сыну 21 год, а младшая дочка родилась 25 июня. Радионов поделился, что самое сложное для многодетного отца – помогать жене, когда она беременная, и заменять ее в это время.

 

«Трудности делают людей сильнее, их не надо избегать, а надо преодолевать. Мы верующие, и Бог помогает. И можете посмотреть: живем в своем доме, дети одеты, сыты»

Сергей Радионов добавил, что получает значимую поддержку от государства. Помощь в воспитании младших братьев и сестер оказывают старшие – они по сути заменяют родителей, обучая малышей говорить и считать. В обществе с негативным отношением многодетная семья, по словам Сергея, не сталкивается – чаще с удивлением.

Горожане, пришедшие на праздник, хотят, чтобы в городе проводилось побольше подобных мероприятий.

«Часто у нас если интересная программа, то это, как правило, тусовка для взрослых. Или наоборот – делают что-то только для детей. А тут получилось совместить, причем такие известные музыканты, так колоритно все получилось в старинной усадьбе у пруда! Тут же и детская площадка, и все эти активности. Надо побольше праздников для всей семьи. И хорошо, что есть день, который напоминает, что семья – это праздник», - отметила гостья торжества.

[photos]

Фото: Фонд святой Екатерины.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+