June 11, 2018, 11:03 AM

В Екатеринбурге подполковника полиции уволили за скандальное ДТП

В Екатеринбурге уволен замначальника отдела охраны общественного порядка городского УМВД. Соответствующий документ разместил в своем Facebook правозащитник Дмитрий Калинин, который посылал запрос в вышестоящие инстанции.

В ответе областного полицейского главка отмечается, что подполковник Владислав Сергеев, который после ДТП 8 мая отказался пройти освидетельствование на алкоголь, уволен «в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Его непосредственный начальник привлечен в дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с личным составом.

При этом в ответе общественнику отмечается, что информация о совместном распитии спиртного подполковником со своим руководителем или с кем-то из сотрудников полиции 8 мая не подтверждается.

Напомним, что Владислав Сергеев на служебной машине устроил ДТП с припаркованным автомобилем на улице Большакова. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что их полицейский пьян, но он отказался от медосвидетельствования.

В пресс-службе областного полицейского главка тогда сообщали, что проводится служебная проверка и что при наличии оснований Владислав Сергеев будет уволен по отрицательным мотивам.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+