December 18, 2018, 02:18 AM

В Екатеринбурге подростка выгнали из автобуса из-за отсутствия других пассажиров

В Екатеринбурге водитель автобуса выгнал девушку-подростка из автобуса на семь остановок раньше ее пункта назначения из-за отсутствия в салоне других пассажиров.

По данным пресс-службы свердловской прокуратуры, соответствующая информация появилась в СМИ. По этому факту проводится проверка.

Согласно сообщению в СМИ, водитель автобуса № 021 потребовал от несовершеннолетней девушки, чтобы она покинула салон потому, что она оставалась последней. Поэтому 16-летняя девушка, оплатившая проезд, не смогла доехать до места назначения.

«Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетнего пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании. Особое внимание будет обращено на соблюдение маршрута движения автобусом. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+