December 8, 2014, 09:00 AM

В Екатеринбурге после реконструкции открывается библиотечный информационный центр

Библиотека стала ультрасовременной и очень комфортной для посетителей.

Завтра в Екатеринбурге, 9 декабря, после масштабной реконструкции свои двери распахнет городской библиотечный информационный центр, передает корреспондент агентства ЕАН.

После преображения библиотека стала ультрасовременной и комфортной. Специально для посетителей установлено мультимедийное оборудование, подключены Wi-Fi и современные информационные сервисы. На площадке центра теперь станет возможным проведение видеоконференций, виртуальных концертов и арт-выставок.

Горожане смогут выбрать удобный для себя формат чтения книг – традиционный или с помощью гаджетов. Для удобства маломобильных групп населения на первом этаже организовано рабочее место с компьютером и доступом в Интернет.

Торжественное открытие обновленной библиотеки на Антона Валека, 12 намечено на 14:30. Екатеринбуржцев ждет поэтический медиаперфоманс, презентация проектов и возможностей информационного центра. Для читателей центр начнет работу 10 декабря. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+