December 20, 2016, 06:49 AM

В Екатеринбурге построят новую ледовую арену

Первый камень будет заложен 22 декабря.

В Екатеринбурге дадут старт строительству новой ледовой арены. Она появится на улице Лучистой в микрорайоне Солнечном. Церемония закладки первого камня состоится 22 декабря – в день 70-летия отечественного и свердловского хоккея, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, грант на строительство выиграла молодежная команда «Авто» на всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи в мае 2016 года. Это уже вторая арена, которая будет построена в Екатеринбурге благодаря хоккеистам НХЛ, – так, в августе этого года была открыта «Дацюк арена». Ее тоже построили благодаря гранту, выигранному екатеринбургскими спортсменами на фестивале в Сочи.

Строительством новой арены будет заниматься компания «Форум групп». Ожидается, что в комплексе будет сразу две ледовых площадки – взрослая и детская, а также зал с искусственным ледовым покрытием, фитнес-зал и зал для игровых видов спорта. Как и «Дацюк арена», новый дворец будет соответствовать стандартам Ночной хоккейной лиги.

В церемонии закладки первого камня примет участие двукратный чемпион Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира, многократный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, Кубка вызова и Кубка Канады Сергей Макаров. Европейско-Азиатские Новости.

Фото е1.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+