September 12, 2016, 07:08 AM

В Екатеринбурге появилась кают-компания подводной лодки

В уральской столице открылся музей фонда помощи ракетоносцам «Екатеринбург» и «Верхотурье».

В Екатеринбурге открылся многофункциональный центр с элементами музея и учебного центра для встреч друзей флота, стилизованный под кают-компанию. Центр создан на базе фонда помощи экипажам подлодок «Екатеринбург» и «Верхотурье», учрежденного депутатом Заксо от «Единой России», кандидатом в новый созыв регионального парламента Анатолием Никифоровым, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе мэрии.

Почетное право перерезать ленту в ходе церемонии открытия досталось самому Никифорову, сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу и сенатору Аркадию Чернецкому. Они же оставили первые записи в книге почетных гостей кают-компании. Прообразом книги, к слову, стал вахтенный морской журнал, привезенный в Екатеринбург делегацией моряков в составе заместителя командира 31-й Краснознаменной дивизии подводных сил Северного флота, капитана первого ранга Александра Мельника и командиров подводных атомоходов «Екатеринбург» и «Верхотурье», каперангов Дениса Семьянских и Андрея Плотникова.

Представитель командования 31-й дивизии Александр Мельник, в соответствии с приказом главнокомандующего военно-морским флотом, наградил Анатолия Никифорова медалью «За службу в подводных силах». Таким образом, служивший срочную службу в воздушно-десантных войсках депутат получил заслуженное признание моряков-подводников и официально влился в их славные ряды.

Следует отметить, что уральцы помогают морякам-подводникам уже в течение 15 лет. За это время ракетоносцы, носящие имена уральских городов, по праву стали считаться восьмым районом Екатеринбурга. Горожане обеспечили моряков микроавтобусом, оргтехникой, спортинвентарем, тренажерами и многими другими атрибутами комфортной жизни, необходимыми для успешного несения боевой службы в суровых условиях Североморья. Апогеем шефской помощи хлебосольных уральцев стал капитальный ремонт и оснащение всем необходимым казармы для подводников, а также строительство двухподъездного пятиэтажного дома для офицеров флота. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+