January 2, 2018, 08:55 AM

В Екатеринбурге появились свалки непроданных елок

Торговцы натуральными елями в Екатеринбурге устроили свалки непроданного товара, свидетельствуют местные жители.

Как рассказала горожанка по имени Ирина, соответствующую картину она наблюдала вечером 31 декабря в районе дома № 75 на проспекте Космонавтов. Женщина предполагает, что это могут быть новогодние деревья, которые продавались около «Белка-Маркета».

«Как-то неприятно смотреть на это. Могли бы людям раздать накануне бесплатно, наверняка нашлись бы желающие! Или утилизировать в зоопарк на корм животным. Точно знаю на 100%, что принимают. Мы подошли к елочкам - все они свежие, упакованы в сетку, валяются кучами. Жаль деревья - росли много лет, а кто-то срубил и выбросил», - возмущена екатеринбурженка.

По ее словам, елки до сих пор лежат на том же месте.

Похожую картину наблюдали и жители других районов – выброшенные елки замечены, например, недалеко от рынка на улице Заводской.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, непроданные новогодние деревья действительно востребованы в екатеринбургском зоопарке. В горадминистрации пообещали, что с нерадивыми торговцами разберутся по окончании каникул.

Фото местной жительницы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+