June 1, 2018, 06:24 AM

В Екатеринбурге празднуют Международный день защиты детей

Сегодня в центре Екатеринбурга проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

В 10:30 в Историческом сквере начался городской праздник «Лето ярких событий». В мероприятии принимает участие заместитель главы горадминистрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

«В программе праздника: концертная программа детских творческих коллективов города, презентации учреждений культуры, центров дополнительного образования и спортивных школ», - уточнили в мэрии.

Кроме того, для подрастающего поколения на Плотинке организовали выставку военных машин.

«Развернута выставка современных образцов военной техники. В частности, представлены новейшие средства связи – цифровые радиостанции, армейский тягач «Медведь» на базе «КамАЗа», минометный комплекс «Сани» 120 мм и роботизированы комплекс, стоящий на вооружении подразделения радиационно-химической и биологической защиты», - уточнили в пресс-службе Центрального военного округа.

Рядом с техникой находятся инструкторы, которые могут рассказать о ее особенностях эксплуатации и тактико-технических характеристиках.

Торжества проходят и в других общественных местах. Так, масштабную программу анонсировал Центральный парк культуры и отдыха.

В программе праздничный концерт с 12:00 до 20:00, интерактивный квест для детей с 13:00 до 15:30, пенная дискотека с 16:00 до 17:00, благотворительная ярмарка.

«В связи с погодными условиями возможны изменения в праздничной программе», - предупреждают в парке.

Кроме того, в 14:00 на главной сцене ЦПКиО состоится финал Всероссийского конкурса «Маленький патриот», организатором которого выступает певец Александр Новиков.

Свердловская пригородная компания 1 июня проводит конкурс детских рисунков на вокзале Екатеринбурга. До 13:00 в пригородном зале (Малахитовый зал) ростовые куклы будут развлекать маленьких пассажиров. Все участники конкурса получат подарки.

В честь Дня защиты детей на муниципальном общественном транспорте Екатеринбурга предоставляется бесплатный проезд для организованных групп юных горожан и сопровождающих их педагогов. В связи с проведением праздничных мероприятий в границах проспекта Ленина – улиц Пушкина – Малышева – 8 Марта запрещена розничная торговля алкоголем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+