June 1, 2017, 12:52 PM

В Екатеринбурге прекратили поиски пропавшего бармена из-за слухов о его наркозависимости

Пропавшего в Екатеринбурге 22-летнего бармена Евгения Бородина отказались искать из-за неподтвержденных слухов о том, что парень страдает наркотической зависимостью. По словам девушки Бородина Ольги Михайловой, информацию, что Евгений якобы употребляет наркотики, распространили местные СМИ.

«Девушка из поискового отряда сначала стала меня расспрашивать, а потом спустя время заявила, что появились некие скользкие факты об исчезновении. Но ведь человек пропал, и он не найден. Почему поиски прекратили? Это нереально больно, когда пишут про употребление наркотиков моим парнем. Клеветы быть не должно. Я просто доверилась порталу E1, потому что подумала, что они мне помогут. Вместо этого они называют Женю наркоманом и всякие заголовки, не соответствующие действительности, пишут. Четвертые сутки не сплю, а отряд прекратил поиски», - рассказала Ольга корреспонденту ЕАН.

На официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» поискового отряда «Лиза Алерт» размещена следующая информация: «ПСО «Лиза Алерт» прекращает поиски Бородина Е.В. в связи с правилами отряда. Мы не будем объяснять причины отказа, мы не разглашаем личную информацию. Убедительная просьба воздержаться от комментариев».

Между тем в полиции заявляют, что поиски продолжаются. «В дежурную часть 31 мая поступило заявление от матери о розыске ее сына 1995 года рождения. Стоит отметить, что данный гражданин ранее был осужден за хранение наркотических средств по статье 228 УК РФ. Употребляет наркотики, в связи с чем состоит на учете. Был осужден к лишению свободы условно с ежемесячной выплатой 15% государству. Тридцатого мая должен был состояться судебный процесс по факту замены ему меры наказания, в суд он не явился. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс розыскных мероприятий», - сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Отметим, по неофициальной информации, недавно Бородина видели в Заречном. Но пока екатеринбуржец не найден.

Напомним, что молодой человек пропал 30 мая в 14:00. Записи его ухода на работу зафиксировали камеры видеонаблюдения у дома. С тех пор Бородин на связь не выходил. Телефон его недоступен, а на работе он не появлялся. 

Евгений был одет в черную удлиненную куртку, черную кепку, синие брюки и черные кроссовки. С собой черная сумка и очки. Рост примерно 175 см, волосы русые, глаза светлые. Всех, кто знает что-либо о местонахождении пропавшего, его родственники просят сообщить по телефонам: 8-922-025-52-55 или 8-912-035-05-00.

Фото: vk.com Женя Бородин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+