June 13, 2018, 05:50 AM

В Екатеринбурге презентовали фан-зону ЧМ-2018

В Екатеринбурге состоялась презентация площадки фестиваля болельщиков FIFA в Центральном парке культуры и отдыха, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

«Мы понимали, что должна остаться память, и я считаю, что место выбрано удачно – эта площадка вольется в общую инфраструктуру парка Маяковского и, я думаю, станет одной из основных площадок, где можно проводить большие городские мероприятия», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт. Он добавил, что на сегодняшний день фан-зона полностью готова к приему болельщиков.

Площадка площадью более 2 га единовременно вмещает 17 тыс. человек. Это сценический комплекс с огромным экраном, зонами питания и торговли, санитарной зоной.

Специальная трибуна оборудована для маломобильных людей. В рамках подготовки к проведению фестиваля болельщиков FIFA в парке расширена существующая дорожно-тропиночная сеть.

Первыми гостями площадки стали около 400 человек. В их числе воспитанники детских домов, школ-интернатов, коррекционных образовательных учреждений, маломобильные граждане. Для них были организованы конкурсы и викторины, состоялась демонстрация видеороликов FIFA TV с лучшими моментами Чемпионатов мира, работали интерактивные игровые зоны. Все участники получили памятные подарки.

Официальное открытие площадки состоится 14 июня. Работать она будет 25 дней в период проведения Чемпионата мира по футболу – по 15 июля. Во время проведения мундиаля патрулировать фан-зону ежедневно будет порядка 200 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, в Екатеринбурге состоятся матчи ЧМ Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+