October 30, 2018, 12:54 PM

В Екатеринбурге презентовали проект главного ледового городка (ВИДЕО)

Администрация Екатеринбурга показала, как будет выглядеть главный ледовый городок.

В мэрии подтвердили: на сей раз искусственную елку-конус устанавливать не будут, а Площадь 1905 года превратится в Бажовский лес, украшенный живыми елями. В центре планируется установить 20-метровую лесную красавицу, а вокруг - еще полтора десятка елок поменьше.

Как уже сообщал ЕАН, главной темой новогоднего ледового городка в Екатеринбурге станет творчество известного уральского писателя Павла Петровича Бажова. В 2019 году екатеринбуржцы будут отмечать 140-летие со дня рождения автора знаменитых уральских сказов.

Строительство городка стартует в понедельник, 19 ноября. С этого дня Площадь 1905 года будет закрыта для парковки автотранспорта, ограждена забором, а на ее территории начнутся работы по монтажу конструкций будущего городка. Возводить его будет компания, которая победит в объявленном муниципалитетом конкурсе.

Ожидается, что процесс строительства городка займет 40 дней. Открытие главной елки запланировано на пятницу, 28 декабря. Работать ледовый городок будет до 20 января.

Видео: youtube.com Портал Екатеринбурга

В Екатеринбурге к Новому году построят «Бажовский лес» за 23 миллиона рублей

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+