August 20, 2018, 06:45 AM

В Екатеринбурге презентуют военные «Силки» для борьбы с дронами

В Екатеринбурге на форуме «Армия-2018» впервые представят комплекс для радиоэлектронного противодействия беспилотникам, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Изделие выполняет автоматический поиск и определение координат, позволяет на дальности нескольких километров подавить средства беспилотной авиации с различными диапазонами частот», - поясняют военные.

Комплекс поступил по гособоронзаказу на вооружение бригады радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа в 2018 году.

На форуме «Армия» в Екатеринбурге планируется также демонстрация комплексов РЭБ семейства «Красуха», которые могут глушить любые сигналы радиолокационных станций противника на больших дальностях.

Покажут гостям и разведывательный комплекс «Мурманск», предназначенный для перехвата сигналов противника и их подавления на дальности до 5 тыс. км, и аэродинамический передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи «Леер-3».

Напомним, что форум «Армия-2018» откроется на полигоне «Свердловский» в 11:00 25 августа. При этом в режиме свободного посещения выставка военной техники будет работать с 24 августа. Добраться до полигона можно будет на бесплатных автобусах, которые будут каждый час ходить от штаба ЦВО, ТЦ «Академический», «Дирижабль» и обратно. Работа форума завершится в воскресенье, 26 августа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+