April 27, 2017, 03:36 AM

В Екатеринбурге прихожане одобрили строительство ЖК «Современник»

Строительство нового жилого микрорайона «Современник» в районе улиц Блюхера – Раевского - Комвузовской одобрили на общественных слушаниях накануне. Ранее прихожане храма святых Бориса и Глеба выступали против проекта «Стройтэка», поскольку в проекте отсутствовала церковь.

На последних слушаниях за строительство проголосовал 101 человек, против – 13.

Согласно проекту, на площадке в 27 га построят дома, 5 детсадов на 100 мест, подземные паркинги, культурно-просветительский центр и школу на 1,1 тыс. мест. В дома заселят 10 тыс. человек. На участке, принадлежащем РПЦ, разобьют парк и построят большой храм в честь великомученика Дмитрия Солунского.

По словам протоиерея Олега Шилкова, проектировать район необходимо с учетом санитарных норм, связанных с допустимым уровнем шума. Директор по капитальному строительству ГК «Стройтэк» Сергей Павлов ответил, что дополнительную шумоизоляцию обеспечат с помощью дополнительного озеленения, шумозащитных экранов, тройных стеклопакетов на окнах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+