August 20, 2018, 04:28 AM

В Екатеринбурге провели эффектное шоу на тему энергосбережения «Вместе ярче!»

В екатеринбургском микрорайоне Академический прошла акция «Вместе ярче!», цель которой - обратить внимание горожан на тему энергосбережения, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс».

Филиал «Т Плюс» организовал акцию совместно с региональным филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» и сотрудниками группы строительных компаний «Кортрос» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения.

В программе было знакомство с настоящим роботом, эффектный заезд энергетиков-байкеров, напольная «энергосберегающая» игра, веселая викторина, энергоэффективные лампы за правильные ответы и многое другое.

«Аниматоры и диджей задавали веселый тон мероприятию, раздавали посетителям воздушные шарики, брелки и раскраски. Каждая раскраска - своего рода учебное пособие. Картинки объясняют детям - когда на улице светит солнце, лампочки нужно выключать. Другая показывает - экономить электричество можно и ночью: пока город спит, улицы освещают звезды», - отметили в пресс-службе.

Организаторы старались повысить и экологическую грамотность старшего поколения. Волонтеры объясняли его представителям, что старые аккумуляторы нельзя выбрасывать с обычным мусором, поскольку из них будут выделяться вредные вещества, которые загрязняют почву и грунтовые воды.

«Целью праздника стало подарить радость жителям района и объяснить, что строчки в квитанции не просто цифры, а ресурсы, которые нужно беречь», - добавляют энергетики.

Всероссийский марафон «Вместе ярче!» проходит третий год подряд. Его организаторами выступают минэнерго России, Фонд содействия реформированию ЖКХ и лауреаты международной энергетической премии «Глобальная энергетика». Главная цель фестиваля - популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам.

Фото: пресс-служба Т-Плюс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+